Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И. о. губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин подписали в Москве соглашение о сотрудничестве. Документ будет действовать в течение как минимум пяти лет.

Стороны договорились о взаимодействии в сфере энергетики, снабжения нефтепродуктами, промышленной и экологической безопасности, реализации образовательных проектов. «Роснефть» готова сотрудничать с региональными органами власти и местными компаниями, участвовать в инвестиционных проектах. Александр Цыбульский поясняет:

– Мы договорились, что при определении конкретных объектов и мероприятий для реализации приоритет будет отдаваться социальным и инфраструктурным проектам, а также развитию муниципальных образований, в которых осуществляется производственная деятельность компании.

Сегодня «Роснефть» имеет в Архангельской области сеть автозаправочных станций и ряд инфраструктурных объектов. В ходе встречи обсуждалась возможность использования морского порта Архангельск для организации поставок грузов на объекты нефтегазодобычи, а также планы по развитию Северного морского пути. Глава «Роснефти» отметил большой потенциал для увеличения объемов перевалки через морской терминал «Архангельск нефтепродукт» и расширения услуг по бункеровке через дочернее предприятие «Роснефть Бункер». Кроме того, возможно развитие сотрудничества в сфере образования: сегодня в ряде школ региона открыты «Роснефть-классы», налажено взаимодействие с Северным (Арктическим) федеральным университетом.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»