Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 1 января 2014 года согласно решению Федеральной службой по тарифам будут уменьшены ставки портовых сборов за услуги в морском порту Архангельск. Так, для судов загранплавания снижение составит 20 процентов, для судов каботажного плавания – 10 процентов, а ледокольный сбор снизится на 20 процентов.

Решения подобного рода не принимаются одномоментно. Чтобы уговорить федеральных чиновников снизить тарифы в Архангельске потребовалось почти полтора года. За это время было подготовлено огромное количество справок, документов, аналитических записок.

Тема снижения тарифов была затронута на личной встрече Губернатора Архангельской области с Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поддержал предложение, и с августа этого года стало понятно, что шансы на снижение тарифов действительно есть.

В итоге после длительной общественной экспертизы, которая шла почти всю осень, принято решение снизить тарифы для нашего порта и сделать его более привлекательным для грузоперевозчиков. В областном правительстве подчеркивают, что снижение тарифов для какого-либо морского порта произошло впервые в российской истории. 

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»