Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании четырех искусственных островов в Кольском заливе. На островах будут построены терминалы для хранения и отгрузки сжиженного природного газа, а также сооружения для ремонта морской техники.

Строительством островов займется ООО «Кольская верфь» – дочернее предприятие «Новатэка». Возведение искусственных островов позволит создать 10 тысяч новых рабочих мест. Необходимые инвестиции оцениваются в 25 миллиардов рублей. Строительство может начаться уже в этом году, а к 2020-му работы планируется завершить.

«Коммерсант» цитирует директора Фонда энергетического развития Сергея Пикина, который объясняет, почему авторы проекта предпочли создать острова вместо строительства морских платформ:

– Остров лучше платформы по нескольким причинам. Во-первых, он более устойчив к ледовым, сейсмическим и другим нагрузкам. Во-вторых, затраты на его возведение ниже. Это более простой объект, а транспортную инфраструктуру на нем можно построить в больших масштабах, чем на платформе.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»