Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Нарьян-Маре состоялась встреча губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Фёдорова с генеральным директором ООО «Газпромнефть-Сахалин» Александром Коробковым. В Администрации НАО прошла презентация планов компании по освоению Долгинского нефтяного месторождения на шельфе Печорского моря.

ООО «Газпромнефть-Сахалин» ведет операторскую деятельность на Долгинском месторождении в Печорском море с середины 2012 года. В 2014 году нефтяная компания планирует пробурить разведочную скважину 3-СД в рамках геологоразведочного этапа освоения месторождения. По данным государственного баланса запасы месторождения оцениваются в 235 миллионов тонн в нефтяном эквиваленте (по категории С1 + С2). Долгинское месторождение располагается в 100 км к Северу от побережья Ненецкого автономного округа. Работы предстоит проводить на глубине 40 метров.

Концепция развития Долгинского месторождения (после завершения этапа геологоразведочных работ) предполагает строительство и установку технологических гравитационных платформ на бетонном основании для обеспечения круглогодичной добычи нефти. Сейчас компания рассматривает варианты будущей конструкции, равно как и схему транспортировки грузов, персонала и техники. Сложность в разработке месторождения вызвана не только экстремальными климатическими условиями, но и конфигурацией месторождения, длина которого составляет порядка 80 км.

- Мы рассматриваем Ненецкий округ как наиболее удобный маршрут для доставки персонала для обустройства Долгинского месторождения, - сказал на встрече с Игорем Фёдоровым Александр Коробков. – Сейчас мы работаем над разработкой общей транспортно-логистической схемой проекта, создание которой стоит в числе первоочередных задач.

- Администрация Ненецкого автономного округа готова оказывать всяческое содействие компании при обустройстве нового месторождения, которое предстоит разрабатывать и осваивать в сложнейших климатических условиях, - сказал Игорь Фёдоров. – Со всеми нефтяными компаниями, работающими в округе, мы налаживаем открытые и конструктивные взаимоотношения. Нефтяники в Арктике решают задачи государственной важности. Для нас также важно, чтобы руководство компаний активно участвовало в решении экологически социально важных вопросов для региона.

На сегодняшний день дочерняя структура ОАО «Газпром» - ОАО «Газпром нефть» участвует в финансировании строительства детского сада в посёлке Усть-Кара на востоке округа. На эти цели компанией выделено более 170 миллионов рублей. Недавно руководство компании дало согласие на финансирование окружных соревнований по боксу.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»