Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Потенциал предприятий Архангельской области для реализации проекта по освоению Павловского месторождения — огромный.Надо его раскрыть и правильно воспользоваться», — заявил в рамках рабочей встречи по возможностям участия предприятий Архангельской области в проекте освоения Павловского месторождения директор ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» Сергей Смирнов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он рассказал, что Архангельская область плотно связана с деятельностью в Арктическом регионе. «В последние годы наш регион активно участвует в хозяйственной деятельности в рамках реализации различных нефтяных проектов. Один из них проект „Ямал-СПГ“. Он реализуется с 2006 года. Наши компании и предприятия приняли активное участие в реализации этого проекта. На данный момент там работают около 6 тысяч человек, часть которых из Архангельска и области», — сказал Сергей Смирнов.

Также он отметил, что предприятия Архангельской области имеют достаточно большой потенциал для участия в подобных проектах. «Стоит отметить, что транспортировка грузов морским путем — наш конек. В регионе развито круглогодичное морское сообщение с самыми северными территориями. Кроме этого, Архангельск был и всегда будет производителем целого ряда строительных материалов. Не стоит забывать и сильный машиностроительный кластер, включающий в себя не только такие крупнейшие предприятия как „Севмаш“, но и в области работают около 10 частных конкурентноспособных предприятий, занимающихся судостроением», — сказал Смирнов.

Сергей Смирнов отметил, что в регионе представлены все виды транспорта. «У области есть серьезные возможности по транспортировке грузов. В частности, это касается архангельского морского торгового порта. На сегодняшний день порт не достаточно загружен, поэтому все его мощности будут востребованы. Подчеркну, что Арктика сегодня — это одна из немногих возможностей для региона, чтобы развивать промышленность и транспорт в регионе», — резюмировал Смирнов.

Напомним, сегодня, 11 марта 2015 года, в Архангельске состоялась встреча делегации уранового холдинга «Атомредметзолото» (входит в государственную корпорацию «Росатом») с руководителями ведущих предприятий Архангельской области.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1904121.html#ixzz3UBCIRPB1 

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»