Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18–19 апреля в московском выставочном центре «Экспоцентр» состоялся Национальный нефтегазовый форум. Там же с 17 по 20 апреля проходила 17 международная выставка «Нефтегаз 2017». Форум собрал ведущих участников и экспертов отрасли, представителей правительства России, сотрудников министерств и ведомств, российских и зарубежных компаний топливно-энергетического комплекса, отраслевых ассоциаций и научных сообществ.

Среди вопросов, которые обсуждали участники форума — долгосрочные цели и задачи нефтегазового сектора, развитие рыночной инфраструктуры энергетики, инновации и энергоэффективность в отрасли, повышение эффективности переработки сырья, экологические нормативы, стандарты и промышленная безопасность, фискальная политика, создание конкурентной рыночной среды, прогнозирование цен на углеводороды, международное сотрудничество и внешнеторговая политика.

Среди докладов, прозвучавших на форуме, самым оптимистичным стало выступление руководителя глобальной практики по оказанию консультационных услуг в нефтегазовой отрасли PWC (США) Рида Моррисона. Он отметил, что в последние 3–4 года в некоторых сегментах энергетической отрасли начался «Золотой век». По мнению Моррисона, сегодня нефтегазовая отрасль является одним из флагманов научно-технического прогресса, а потребление нефтепродуктов и газа будет расти в связи ростом среднего класса.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»