Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итальянская энергетическая компания Enel выиграла тендер Правительства России на строительство ветропарка мощностью 201 мегаватт в Мурманской области. Проектированием и строительством займется дочерняя компания итальянской корпорации – Enel Green Power.

Параллельно Enel построит еще один ветропарк мощностью 90 мегаватт на юге России. Общая стоимость инвестиций в два проекта составит около 405 миллионов евро. Генеральный директор «Энел Россия» Карло Палашано Вилламанья говорит:

– Мы рады сообщить, что по итогам состоявшегося в России тендера по возобновляемым источникам энергии наша компания получила право на строительство двух объектов ветрогенерации совокупной установленной мощностью 291 мегаватт. Данное инвестиционное решение свидетельствует о новой эре нашего развития и позволит компании следовать плану развития возобновляемой энергетики в стране.

Ветропарк в Мурманской области будет введен в эксплуатацию к 2021 году. Он сможет вырабатывать порядка 730 гигаватт-часов элеткроэнергии в год, что позволит сократить выбросы углекислого газа в атмосферу более чем на 240 тысяч тонн ежегодно.

Согласно плану, утвержденному Правительством России, к 2024 году не менее 4,5% производимой в стране электроэнергии должно поступать из возобновляемых источников. Для арктических регионов с их слабо развитой дорожной сетью и хрупкой экосистемой развитие «зеленой» энергетики имеет особое значение. Напомним, недавно комбинированная ветро-солнечная электростанция начала работать на Ямале.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»