Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В понедельник заместитель председателя правительства России Дмитрий Медведев провел встречу с генеральным директором «Совкомфлота» Сергеем Франком. Речь шла об исполнении поручений по развитию судоходства на Северном морском пути, которые были озвучены на совещании в Мурманске в апреле этого года.

Дмитрий Медведев заявил: все обязательства правительства в области поддержки развития Севморпути будут исполнены. Сергей Франк тоже смотрит в будущее оптимистично:

– Сейчас можно уверенно сказать, что только в рамках наших проектов в навигацию 2018 года на Северном морском пути планируется перевезти около 12 миллионов тонн грузов, что в два раза превышает пик Советского Союза (6 миллионов в 1987 году). В этой связи, Дмитрий Анатольевич, я от имени морского судоходного сообщества просил бы вас и правительство поддерживать эти темпы развития инфраструктуры Северного морского пути – ледокольной, навигационно-географической, всего того, что связано с государственной зоной ответственности, – поскольку рост объемов, безусловно, требует адекватных мер в сфере безопасности мореплавания.

По словам Сергея Франка, только за январь–июнь этого года объем перевозки сырой нефти с российских проектов в Арктике судами «Совкомфлота» составил около 20 миллионов тонн.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»