Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В ООО «Газпром добыча Ямбург» завершается проект «Подключение дополнительных скважин нижнемеловых отложений Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения».

За шесть лет его реализации валанжинский фонд Ямбурга значительно расширился: в строй введено более семидесяти скважин. Еще двадцать три планируется запустить в этом году.

На сегодняшний день газовики и строители сосредоточены на строительстве газопроводов-шлейфов, которые свяжут пусковые объекты этого года – пять новых кустов газовых скважин – с установкой предварительной подготовки газа № 2В. Именно сюда поступит приток газа.

Общая протяженность шлейфов, запланированных к сдаче в 2016 году, - около 40 километров. Сейчас все силы подрядчиков брошены на тундровую часть стройки.

«На отсыпанных кустовых площадках можно работать и в теплое время года, и весной, и летом, в любую распутицу. Тогда как все работы по шлейфу должны быть завершены в зимний период, чтобы не нарушать почвенно-растительный слой тундры. Вот почему все наши силы и средства сосредоточены на стройке газопроводов», – рассказал начальник участка технологических работ СМУ-2 ООО «СГК-Трубопроводстрой-4» Николай Пташко.

В компании отмечают, что на всех этапах освоения и разработки месторождений «Газпром добыча Ямбург» применяет современные технологии, позволяющие эффективно использовать природные ресурсы и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.

 

Источник: Арктика-Инфо

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»