Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В центральной Арктике на Северо-Карском лицензионном участке в северной части Карского моря начат полевой этап аэрогравимагниторазведочных работ. Партнером ОАО «НК «Роснефть» по изучению участков в Карском море выступает ExxonMobil.

Для изучения лицензионного участка площадью 196 тыс. кв. км. используется воздушное судно со специальным оборудованием на борту (аэромагнитометр и аэрогравиметр), а также с бортовой навигационной системой для проведения комплексных геофизических исследований Северо-Карского участка.

Летом 2013 года в рамках исследовательской экспедиции «Кара-лето 2013» была реализована масштабная программа по комплексному изучению гидрологических и метеорологических условий Карского моря, мониторинг выводных ледников архипелага Новая Земля, а также был осуществлен комплексный анализ ледовой обстановки. В ее реализации были задействованы 12 морских и 3 воздушных судна, беспилотные летательные аппараты, подводные аппараты, подводные и надводные автономные станции и спутниковые системы наблюдения.

Параллельно в текущем году продолжатся геологоразведочные работы в южной части Карского моря на участках Восточно-Приновоземельский-1, 2 и 3, где за прошедшие два года был выполнен большой объем сейсморазведочных, инженерных, экологических и других видов работ. В 2014 году намечено бурение первой поисково-оценочной скважины Университетская-1 на одноименной структуре участка Восточно-Приновоземельский-1, что на год раньше лицензионных обязательств.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»