Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главные темы номера:


(4) Тема номера

С – значит Сабетта

Весной этого года компания «Ямал СПГ» организовала пресс-тур на Южно-Тамбейское газовое месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе. Здесь в районе Обской губы Карского моря идет строительство завода по производству сжиженного природного газа.

(12) Логистика

Севморпуть: холодная реальность

После четырехлетнего роста грузопотока по Северному морскому пути эксперты отмечают тенденцию к снижению объема перевозок. Однако в правительстве России считают, что в следующем десятилетии грузопоток на главной арктической магистрали значительно вырастет.

(26) Ресурсы

Остров сокровищ: Новая Земля

11 марта 2015 года губернатор Архангельской области Игорь Орлов и генеральный директор холдинга «Атомредметзолото» Владимир Верховцев подписали соглашение о сотрудничестве в разработке Павловского серебросодержащего месторождения свинца и цинка на Новой Земле.

(42) Транспорт

«Вертолеты России»: все выше и выше

Мало кто знает, что современную систему управления вертолетом изобрел русский инженер Борис Юрьев в 1911 году. А первый устойчиво управляемый вертолет построил русский эмигрант Георгий Ботезат в 1922-м. С самого создания первых винтокрылых машин Россия стала одним из мировых лидеров вертолетостроения.

(46) История

Архангельск: все для Победы

В годы Великой Отечественной рядом с Архангельском не было сражений: немцы сюда просто не дошли. Однако город тяжело пережил войну, его жители страдали от голода и частых бомбежек. Но, несмотря на все лишения, Архангельск сыграл важную роль в деле Победы.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»