Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главные темы номера:


(6) Стратегия

ПОЛЯРНОЕ ТАКСИ

О перспективах Севморпути размышляют ученые и политики, но вряд ли кто-то представляет положение дел на Севере лучше, чем люди, посвятившие жизнь работе в этом холодном регионе. О будущем главной арктической магистрали рассказывает почетный полярник, победитель конкурса EY «Предприниматель года 2015» в России, председатель правления компании «Совфрахт» Дмитрий Пурим.

(10) Перспективы

ВРЕМЯ СТРОИТЬ КОРАБЛИ

Воды севера скованы льдами. Чтобы пройти сквозь их тяжелую белизну, нужны особые корабли: мощные, крепкие, с усиленным корпусом и отменным мотором. Россия вернулась в Арктику – но чтобы остаться там, ей нужен обширный ледокольный флот.

(18) Сервис

РЕМОНТНЫЕ ДОКИ АРХАНГЕЛЬСКА

Хождение судов в условиях Арктики связано с повышенным риском повреждения корпуса и винторулевой группы. Поэтому для судоходных компаний, работающих на трассе Севморпути, важным фактором при выборе порта является наличие хорошей судоремонтной базы.

(32) Презентация

ЗЕЛЕНЫЙ КЛАСТЕР

В советскую эпоху Архангельская область носила гордое прозвище всесоюзной лесопилки. Сегодня северные лесопромышленники стремятся не просто восстановить статус главной лесопилки страны, но и сделать весь архангельский леспром высокотехнологичным лидером лесного комплекса России. С этой целью они создали территориальный кластер «ПоморИнноваЛес».

(36) История

СПЕЦ ОДЕЖДА ИЗ ПРОШЛОГО

Удобная, износостойкая, гидро- и теплоизолирующая одежда геологов, нефтяников, рыбаков, охотников и исследователей Арктики, как правило, создана по образу и подобию одежды коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»