Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главные темы номера:


(4) Проект

АРКТИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ «НОВАТЭКА»

21 июля «Новатэк» на форуме в Сколково обсудил с потенциальными подрядчиками будущий СПГ-проект. Главная тема обсуждения – сокращение капитальных затрат при одновременном достижении максимальной эффективности.

(10) Стратегия

ДМИТРИЙ ПУРИМ: О СЕВЕРНОМ МАРШРУТЕ

 Северный морской маршрут – это в первую очередь внутренняя водная магистраль России. Так считает председатель правления ПАО «Совфрахт» Дмитрий Пурим. В интервью «Созвездию» он рассказал о перспективах развития перевозок в Арктике и о системе управления полярной транспортной
системой.

(34) Безопасность

НОВЫЙ КОДЕКС, НОВЫЕ ПРАВИЛА

1 января 2017 года вступил в силу Международный кодекс для судов, эксплуатирующихся в полярных водах (Полярный кодекс), разработанный Комитетом по безопасности на море Международной морской организации (ИМО). Отныне судам, не соответствующим требованиям Полярного кодекса, запрещено плавание в высоких широтах.

(38) Тренды

ГАЗ В АРХАНГЕЛЬСКЕ: СЖИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ СЖИГАТЬ

Географическое положение морского арктического порта Архангельск и наличие на его территории крупного газопровода и газораспределительных станций делают его привлекательным для инвестиций в создание малотоннажного комплекса производства и поставок сжиженного природного газа.

(50) Сервис

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ОТ «ЗВЕЗДОЧКИ»

Расположенный в Северодвинске центр судоремонта «Звездочка» – один из крупнейших в России производителей гребных винтов. Несколько лет назад для развития этого направления здесь было создано отдельное подразделение – Центр пропульсивных систем.

 

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»