Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главные темы номера:


(4) Партнерство

ФИЛОСОФИЯ КЛАСТЕРА

Доступ к новым заказам, усиление производственной кооперации, повышение компетенций ее участников, переход к современным технологическим решениям – задачи, которые легли в основу грядущих изменений в работе судостроительного кластера Поморья. Новое название – ассоциация «Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области» – не просто смена вывески и организационной формы, это новая философия управления объединением.

(10) Стратегия

БЕЗ КВОТЫ НЕТ ФЛОТА

Государство выделило дополнительные квоты на вылов 14 тысяч тонн рыбы архангельским предприятиям, инвестирующим в строительство новых рыбопромысловых судов на отечественных верфях. По мнению Минпромторга и Росрыболовства, это должно поддержать развитие российского гражданского судостроения.

(16) Развитие

ЛОВИТЬ И СТРОИТЬ

АО «Архангельский траловый флот» – первая компания в регионе, присоединившаяся к государственной программе «квот под киль» и заказавшая новые суда на российских верфях. О строящихся траулерах и о береговой инфраструктуре рассказывает генеральный директор тралфлота Алексей Заплатин.

(34) Перспективы

ТОЧКА СБОРКИ: АРХАНГЕЛЬСК

Более сотни компаний Архангельской области приняли участие в строительстве морского порта Сабетта и завода по сжижению природного газа на Ямале. Следующий, еще более масштабный проект, к которому готовы подключиться предприятия региона – «Арктик СПГ-2», предусматривающий создание в районе Мурманска Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений и последующее производство здесь морских платформ – линий по сжижению природного газа.

(44) Тренды

ЦЕНТР ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ

Судостроение – одна из крупнейших машиностроительных отраслей российской экономики, обладающая высоким научным и техническим потенциалом. Рост грузовой базы способствует развитию судостроения и вовлечению все большего числа отечественных предприятий в процесс производства судов и комплектующего оборудования.

 

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»