Наши партнеры

 
Правительство Архангельской области

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главные темы номера:


(4) Добыча

КАМЕННОМЫССКОЕ-МОРЕ: ИДЕМ НА ШЕЛЬФ

Новый офшорный проект в российской Арктике – освоение газового месторождения Каменномысское-море. Добыча здесь должна начаться в 2025 году. Уже сейчас ясно, что по масштабам и сложности эта работа не имеет аналогов в нефтегазовой отрасли.

(16) Перспективы

С НОВЫМ ХОДОМ

15 августа 2018 года председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о заключении концессионного соглашения с ООО «СШХ» в рамках проекта «Северный широтный ход». Проект предполагает строительство железной дороги и сопутствующей инфраструктуры по маршруту Обская – Салехард – Надым – Пангоды – Коротчаево.

(20) Тренды

ПОТЕНЦИАЛ ГАЗИФИКАЦИИ

До недавнего времени большинство проектов экономического развития Арктической зоны предполагало использование нефтепродуктов и угля для транспортного и энергетического обеспечения. Но современные экологические требования подталкивают к поиску новых решений.

(38) Транспорт

ПОД КРЫЛОМ САМОЛЕТА

Зеленое море тайги и белое море льда удобней всего обозревать с высоты птичьего полета. В условиях низких температур и полного отсутствия дорог авиация – не только самый быстрый и безопасный, но и подчас единственный доступный вид транспорта.

(44) Развитие

МАКИ НА СНЕГУ

О развитии туризма в Заполярье активно стали говорить примерно с 2009 года, когда был создан национальный парк «Русская Арктика». На сегодняшний день арктический туризм в России по-прежнему малопопулярен, особенно если сравнивать с соседними скандинавскими странами.

(68) История

ДАЛЕКИЕ БЕРЕГА

О том, что первооткрывателями Русской Арктики были северяне, поморы, написано немало научных и публицистических статей. Но мало кто знает, что культура арктического мореплавания и судостроения развивалась на значительном расстоянии от побережья Белого моря.

 

Контактная информация

Наш адрес:

163000, Россия, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 36, офисы 6, 7

Наш телефон:

+7 (8182) 28-69-30, +7 (8182) 28-69-10

Sozvezdye Review

   

© Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ»